Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
«МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ»
«НАДЁЖНЫЙ БИЗНЕС-ПАРТНЁР»
«РЕГИОНЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
«ЛИДЕРЫ ЭКОНОМИКИ»
«ГАЛЕРЕЯ СЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
«ФИНАНСОВАЯ ИНФРАСТРУКТУРА»
«ОТКРЫТИЯ, РАЗРАБОТКИ, ВНЕДРЕНИЯ»
«НАУКА — ОБРАЗОВАНИЕ — СПОРТ — КУЛЬТУРА»
«ТРАНСПОРТ — СВЯЗЬ — ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ — СТРОИТЕЛЬСТВО»
«ЮБИЛЯРЫ»
«ОБРАЗОВАНИЕ»

Главная » Энциклопедия «Лучшие люди Казахстана» » 2010 год » «РЕГИОНЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»


  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й 
К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф 
Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ъ  Ы  Ь  Э  Ю  Я 

АТЫРАУСКИЙ ФИЛИАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЁННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АКТЮБИНСКИЙ ЗАВОД НЕМЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТРУБ»
А  Б  В 
Г
 

АТЫРАУСКИЙ ФИЛИАЛ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО КАЗЁННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ШКОЛА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»

После распада Советского Союза на 15 независимых государств перед каждым из них встала задача сформировать собственные вооружённые силы. Не стал исключением и Казахстан, где в 1992 году указом главы республики Нурсултана Назарбаева появилась собственная армия. Естественно, что одной из актуальных проблем на начальном этапе формирования вооружённых сил была нехватка национальных военных кадров.
Сейчас в стране полностью сформирована система военного образования, плодотворно работают Национальный университет обороны, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи, Военный институт иностранных языков Министерства обороны РК, учебные заведения видов войск. Подготовка военно-технических специалистов для вооружённых сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан осуществляется в военно-технических школах. С этой целью в городе Атырау в 2000 году был открыт филиал республиканского государственного казённого предприятия «Военно-техническая школа Министерства обороны РК».
— Наш филиал — составная часть военного образования в стране, — говорит директор Атырауского филиала ВТШ МО РК Марат Рахметуллаевич Рахманов. — Основными видами деятельности школы являются подготовка военно-технических специалистов для Вооружённых сил РК; подготовка (переподготовка) специалистов технических и других профессий для организаций и граждан, находящихся на территории Атырауской области, а также проведение во взаимодействии с государственными органами Республики Казахстан работы по патриотическому, интернациональному и нравственному воспитанию молодёжи, по пропаганде требований Конституции РК и других законов о защите Отечества.
Для подготовки военных водителей в Атырауском филиале РГКП «ВТШ МО РК» имеется учебно-производственная и материальная база, соответствующая учебному плану и программе подготовки водителей автотранспортных средств. Уже в этом году планируется выпустить 120 военных водителей, 960 водителей категорий В, ВС и 120 специалистов прочих специальностей. При этом руководство Атырауского филиала не собирается останавливаться на достигнутом.
Марат Рахметуллаевич Рахманов о своей работе и о себе:
«Я руковожу Атырауским филиалом республиканского государственного казённого предприятия «Военно-техническая школа Министерства обороны РК». Как депутат городского маслихата в свои приёмные дни встречаюсь с избирателями. Участвую во всех мероприятиях, которые проводятся в городе. Кроме депутатской деятельности занимаю должность председателя первичной организации партии «Нур Отан» и председателя комиссии по борьбе с коррупцией. Совместно с правоохранительными органами провожу проверки по жалобам жителей города на государственные организации. В Атырау по инициативе Президента РК Нурсултана Назарбаева для контроля за использованием бюджетных денег, которые выделяются на строительство объектов, созданы партийные посты, являюсь руководителем одного из них.
Рахманов Марат Рахметуллаевич, директор Атырауского филиала республиканского государственного казённого предприятия «Военно-техническая школа Министерства обороны РК». Депутат городского маслихата I, II, III и IV созывов, член партии «Нур Отан». Награждён орденом «Знак Почёта» ЦК ДОСААФ СССР и почётной грамотой акима Атырауской области.








465000, г. Атырау, ул. Бергалиева, д. 80.
Тел.: (7122) 36-36-34, 36-38-73;
(701) 331-49-28.
Факс: (7122) 36-36-34.

^ Вверх


Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер – семейный юрист в Челябинске предоставляет профессиональные консультации по всем вопросам, связанным с семейными делами. Он может помочь решить споры между супругами, разделить имущество после развода, определить место жительства ребенка и установить размер алиментов. Адвокат по семейным делам в Челябинске имеет высокую квалификацию и богатый опыт в представлении интересов своих клиентов в суде. Он может представлять ваши интересы в различных ситуациях, таких как развод, усыновление, установление отцовства и других. Семейный адвокат в Челябинске поможет защитить ваши права и интересы во всех семейных делах. Он окажет юридическую поддержку на всех этапах решения конфликтов и поможет достичь наилучшего результата в интересах своих клиентов.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"