Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
ЮБИЛЯРЫ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ
НАДЕЖНЫЙ БИЗНЕС-ПАРТНЕР
ЛИДЕРЫ ЭКОНОМИКИ
МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ПРИЗНАНИЕ
АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС
СОВРЕМЕННЫЙ КАЗАХСТАН
РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН
ПЕРСОНА
КУЛЬТУРА
ОБРАЗОВАНИЕ

Главная » Энциклопедия «Лучшие люди Казахстана» » 2011 год » СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС


  У  Ф 
Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ъ  Ы  Ь  Э  Ю  Я 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ОЗЕНИНВЕСТ»
А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й 
К  Л  М  Н  О  П  Р  С 
Т
 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ОЗЕНИНВЕСТ»

Государственное коммунальное предприятие «ОзенИнвест» было создано в 2000 году. В то время предприятие возглавлял Б.О. Ермеков. Под его руководством оно прочно встало на ноги, осуществляя производственно-хозяйственную деятельность в жизнеобес¬печении социальной инфраструктуры города Жанаозен, и являлось финансовым оператором инвестиций, направляемых АО «УзеньМунайГаз» на реконструкцию и развитие сферы коммунального хозяйства.
В период с 2002 по 2009 год предприятием последовательно руководили Б.Е. Утегалиев и Ж.С. Мухашев. Важно заметить, что смена руководства происходила только по причине служебного роста вышеназванных руководителей. Каждый из них, внеся огромную лепту в развитие «ОзенИнвест», ныне успешно трудится на уровне городской, областной систем исполнительной власти и нефтяной сфере.
В 2005 году к «ОзенИнвест» был присоединён ряд предприятий газового и электроэнергетического хозяйства. В связи с внедрением новой схемы взаимоотношений в коммунальной сфере на данном этапе основной функцией предприятия стало оказание услуг по обеспечению населения города Жанаозен и прилегающих посёлков питьевой водой и канализационной системой.
В настоящее время ГКП «ОзенИнвест» возглавляет Айса Сабирович Сабиров. После окончания в 1988 году Туркменского политехнического института трудовую деятельность начал инженером в проектном институте в Ашхабаде. В системе коммунального хозяйства А.С. Сабиров начинал слесарем-сантехником 3-го разряда, работал в СПМК инженером, начальником ПТО. После переезда в город Жанаозен работал механиком, мастером и начальником ЖЭУ. С 2005 года — начальник водного хозяйства, с 2009 года — директор ГКП «ОзенИнвест».
В 2010 году ГКП «ОзенИнвест» справляет юбилей. За эти 10 лет многое изменилось в финансово-производственной деятельности, но неизменным остался профиль предприятия. Каждый год из этих десяти был по-своему сложным и трудным, непростыми были поставленные цели и задачи стратегического характера: увеличение объёмов и обеспечение безаварийной и бесперебойной транспортировкой энергоресурсов, повышение качества оказываемых услуг потребителям, приведение к минимуму потерь энергоресурсов, а для решения поставленных задач необходимо было разработать крупномасштабные мероприятия, многие из которых имели республиканское значение.
На сегодняшний день для обеспечения стабильного водоснабжения и водоотведения по городу разработан «Комплексный план», утверждённый постановлением Правительства РК по решению проблем социально-экономического развития города Жанаозен Мангистауской области на 2009 — 2011 годы. Для улучшения степени очистки сточных вод и улучшения экологической обстановки города разработан проект «Реконструкция и модернизация существующих канализационных очистных сооружений производительностью 21,5 тыс. м3 сутки» (КОС).
В настоящее время в ГКП «ОзенИнвест» трудятся 340 человек, каждый из которых является опытным специалистом своего дела. Отлично себя зарекомендовали многие сотрудники: инженер по кадрам А.А. Сембинова, расчётный бухгалтер Б.Д. Джалгасбаева, бухгалтер Б.С. Таргынова, газоэлектросварщик 5-го разряда А.Н. Ходжахмедов.
Сегодня ГКП «ОзенИнвест» — одно из самых успешных и стабильно развивающихся предприятий отрасли, пользующихся заслуженным авторитетом среди жителей региона.
Сабиров Айса Сабирович Сабиров Айса Сабирович, директор ГКП «ОзенИнвест».
«ОЗЕНИНВЕСТ»

«ОЗЕНИНВЕСТ»

«ОЗЕНИНВЕСТ»

«ОЗЕНИНВЕСТ»

«ОЗЕНИНВЕСТ»

130200, Республика Казахстан, Мангистауская обл., г. Жанаозен, ул. Юго-Восточная, промзона. Тел.: (72934) 2-14-49. Факс: (72934) 2-18-55. E-mail: uzinvest@mail.ru

^ Вверх


Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди . Единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"