Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
ЮБИЛЯРЫ
СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС
ЗАРУБЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ
НАДЕЖНЫЙ БИЗНЕС-ПАРТНЕР
ЛИДЕРЫ ЭКОНОМИКИ
МЕДИЦИНА И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
ПРИЗНАНИЕ
АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС
СОВРЕМЕННЫЙ КАЗАХСТАН
РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН
ПЕРСОНА
КУЛЬТУРА
ОБРАЗОВАНИЕ

Главная » Энциклопедия «Лучшие люди Казахстана» » 2011 год » СОВРЕМЕННЫЙ КАЗАХСТАН


А  Б  В  Г  Д  Е  Ё  Ж  З  И  Й 
К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф 
Х  Ц  Ч  Ш  Щ  Ъ  Ы  Ь  Э  Ю  Я 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ «ОЗЕН ЖЫЛУ» АКИМАТА ГОРОДА ЖАНАОЗЕН
 

ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММУНАЛЬНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НА ПРАВЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ВЕДЕНИЯ «ОЗЕН ЖЫЛУ» АКИМАТА ГОРОДА ЖАНАОЗЕН

C 2004 года в дома жителей города Жанаозен тепло доставляет государственное коммунальное предприятие «Озен Жылу», которое является субъектом естественной монополии и занимается производством, передачей и распределением тепловой энергии.
За время своего существования «Озен Жылу» стало востребованным предприятием. Для поступающих на работу проводится строгий отбор, конкуренция серьёзная, но, несмотря на это, желающих сюда попасть много. Уровень образования и профессионального мастерства персонала (в настоящее время на предприятии трудятся более 380 человек) соответствует установленным для каждой специальности требованиям: для руководителей — высшее образование в сфере энергетики, для специалистов — среднее специальное. Есть ещё обязательное условие для всех категорий — опыт практической работы по специальности должен быть не менее года.
В компании действуют службы, обеспечивающие эксплуатацию и техническое обслуживание оборудования существующих пяти котельных города Жанаозен: центральной, районной, больничной; котельной станции Узень и котельной села Кызылсай, мини-котельные школ №№14, 17, 18, 19 и ГКП «Онер». К тому же предприятие отпускает и поставляет горячую воду и тепловую энергию в виде горячей воды в 13 397 городских квартир, 250 магазинов, парикмахерские и аптеки, 66 акционерным обществам, товариществам с ограниченной ответственностью и индивидуальным предпринимателям, девяти подразделениям АО «РД «КазМунайГаз» и 78 бюджетным организациям.
ГКП «Озен Жылу» так же оказывает услуги по техническому обслуживанию внутридомовых тепловых сетей в жилых домах города. В службе ВДТС пять сетевых участков, обслуживающих пять микрорайонов.
Местные органы самоуправления доверяют «Озен Жылу», на базе которого с использованием современного оборудования и технологий реализуются программы по реконструкции, модернизации действующих и строительству новых производственных объектов в электроэнергетике. В настоящее время по заказу Управления энергетики и коммунального хозяйства акимата Мангистауской области в городе проводятся реконструкция и расширение тепловых сетей с переводом на 4-трубную систему отопления и горячего водоснабжения, запланированные на 2009 — 2012 годы на общую сумму 13 млрд тенге.
По заказу ГУ «Жанаозенский городской отдел строительства» с 2010 по 2012 годы в городе Жанаозен осуществляется в соответствии с нормами и требованиями взрыво- и пожаробезопасности реконструкция и расширение центральной котельной с переводом на мини-ТЭЦ на общую сумму 1 млрд 95 млн тенге.
Все работы «Озен жылу» направлены на улучшение состояния энергетического комплекса в городе, так как это даст компании возможность без потерь, эффективно, качественно и бесперебойно поставлять тепловую энергию в отопительный период и горячую воду — круглый год.
В последнее время наблюдается положительная динамика развития предприятия — в этом большая заслуга директора Б.А. Акшабаева. Бостандык Алгалиевич возглавляет «Озен жылу» с 2007 года, с этого времени обязательства перед городом по обеспечению надёжности и качества производства, а также по передаче и распределению тепловой энергии выполняются своевременно и в полном объёме. Жанаозенцы признательны государственному казённому предприятию «Озен жылу» за тепло, а, следовательно, комфорт в своих домах.
Акшабаев Бостандык Алгалиевич, директор ГКП «Озен Жылу». Награждён медалями «10-летие Независимости Республики Казахстан» и «40-летие освоения Жанаозенской нефти».
130200, Республика Казахстан, Мангистауская обл., г. Жанаозен, Промзона, база РСУ. Тел.: 8 (72934) 31-5-50. E-mail: uzenzhlu1@mail.ru

^

Вверх


Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди . Единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"