Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
Главная страница
Одарённые дети - будущее Казахстана
- Выпуск III
- Выпуск II
- Выпуск I
- Об энциклопедии
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учащихся
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учителях
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учебном заведении
Описание проекта
Виды изданий
О нас
Участие в проекте
Контакты
Межгосударственный экспертный совет энциклопедии «Лучшие Люди»
Часто задаваемые вопросы

Новости

05.06.2014

Уважаемые Герои Большой Международной Энциклопедии "Лучшие люди" и "Лучшие в образовании".

Начало рассылки энциклопедий переносится с ноября 2014 г на октябрь 2014 г.Более подробный график указан в официальном письме.

См. подробнее



17.05.2013

Южно-Казахстанская школа-интернат № 1 включена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее Казахстана»

За 15 лет работы Южно-Казахстанской областной специализированной школы-интерната №1 около 1300 выпускников вышли из её стен и нашли свою дорогу в жизни. Сегодня они обучаются в престижных вузах Казахстана, России, Европы, Америки, Китая, Малайзии. Многие проявили себя в науке и бизнесе, трудятся для процветания Родины в разных отраслях экономики, работают в аппарате Президента РК.



08.05.2013

Есть праздники, которые объединяют многие народы. Народы Европы и Азии, граждан США и россиян. Один из немногих таких праздников - это праздник Победы! Редакция всего проекта «Лучшие люди» поздравляет всех ветеранов, а также себя и всех людей стран-участниц выпуска энциклопедии с праздником великой Победы, с Днём Победы!



28.03.2013

Двое школьников из Усть-Каменогорска включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»

Учащиеся школы-лицея №44 имени Оралхана Бокея Усть-Каменогорска Жанель Есенгельдина и Роман Корабай станут героями энциклопедии «Одарённые дети — будущее Казахстана». Юная талантливая вокалистка и победитель предметных олимпиад будут отмечены медалью за успехи в учёбе и творчестве.



21.03.2013

В Казахстане отмечают Наурыз

Наурыз - это праздник обновления и весны. Его часто еще называют восточным Новым годом. По восточному календарю Навруз приходится на 21 марта – день весеннего равноденствия, который до принятия светского календаря считался на Востоке первым днём весны.



Новости

27.10.2011 :: Экибастузский родильный дом включен рубрику «Медицина и здравоохранение» энциклопедии «Лучшие люди Казахстана»

Регион: Павлодарская обл.

Экибастузский родильный дом включен рубрику «Медицина и здравоохранение» энциклопедии «Лучшие люди Казахстана»

Родильный дом города Экибастуза — современное медицинское учреждение, в котором оказывается весь спектр услуг по планированию семьи и родовспоможению: акушерско-гинекологическая, неанотологическая и реанимационно-анестезиологическая помощь, УЗИ и рентген-диагностика. Огромный лечебный комп­лекс, состоящий из нескольких, соединённых между собой четырёхэтажных зданий, по вместимости конкурирует с областным Павлодарским роддомом, а по количеству функционирующих отделений превосходит его. Современное оборудование, светлые просторные помещения и, главное — наличие высококвалифицированных специалистов немало способствует тому, что всё больше семейных пар не только из Экибастуза, но и Павлодара, Астаны, Караганды, Алматы планируют рождение детей именно здесь.

Но так было далеко не всегда. Ещё 15 лет назад учреждение имело кредиторскую задолженность в размере 98 миллионов тенге, были проблемы с организацией питания пациентов, обеспечением отделений дезинфицирующими средствами, поставками лекарственных препаратов, не хватало перевязочных материалов, существовали серьёзные упущения в организации лечебного процесса, практически отсутствовало современное медицинское оборудование.

И только в 1996 году, с приходом на должность главного врача Гульнар Галимбековны Нигметжановой, роддом постепенно превратился в эффективно работающее медицинское учреждение и стал одним из лучших в области и республике, а в 2009 году ему было присвоено звание «Лучший стационар Павлодарской области». Под руководством Г.Г. Нигметжановой внедряются новые технологии в обслуживании: программа «Безопасное материнство», неагрессивное ведение новорожденных, соблюдение «тепловой цепочки», организация палат совместного пребывания матери и ребенка, эффективные перинатальные методы выхаживания детей с экстремально низким весом. Значительно снизились показатели младенческой и материнской смертности. Большинство врачей роддома имеют высшую и первую квалификационную категорию, нескольким из них было присвоено почётное звание «Лучший акушер-гинеколог области». Кардинально изменилась и материально-техническая база учреждения: произошло его переоснащение импортным оборудованием японского и германского производства.Г.Г. Нигметжанова активно занимается общест­венной деятельностью. Она является членом партии «Нур Отан», входит в комиссию по делам женщин и семейно — демографической политике при акиме г. Экибастуза, принимала участие в работе I и II форумов женщин Казахстана, I Национального форума «Охрана здоровья женщин и детей — приоритетная проблема достижения здоровья нации в Казахстане», депутат I съезда женщин Казахстана, лауреат Республиканского конкурса женщин-руководителей, удостоена именного подарка от Президента Республики Казахстан. Также Гульнар Галимбековна являлась доверенным лицом Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева на внеочередных президентских выборах, принимает активное участие в деятельности общественного объединения «За будущее Экибастуза», является членом Клуба женщин-политиков по Павлодарской области.И теперь пациентки Экибастузского роддома твёрдо уверены в том, что здесь, как и во многих других роддомах Республики Казахстан, им окажут квалифицированную помощь и начнётся новая человеческая жизнь.




Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди . Единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"