Главная страница
Участие в проекте
Поиск
Энциклопедия
I выпуск
Ваши вопросы
 
Главная страница
Одарённые дети - будущее Казахстана
- Выпуск III
- Выпуск II
- Выпуск I
- Об энциклопедии
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учащихся
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учителях
- Форма заполнения рекомендательного письма для предоставления в Энциклопедию информации об учебном заведении
Описание проекта
Виды изданий
О нас
Участие в проекте
Контакты
Межгосударственный экспертный совет энциклопедии «Лучшие Люди»
Часто задаваемые вопросы

Новости

05.06.2014

Уважаемые Герои Большой Международной Энциклопедии "Лучшие люди" и "Лучшие в образовании".

Начало рассылки энциклопедий переносится с ноября 2014 г на октябрь 2014 г.Более подробный график указан в официальном письме.

См. подробнее



17.05.2013

Южно-Казахстанская школа-интернат № 1 включена в энциклопедию «Одарённые дети – будущее Казахстана»

За 15 лет работы Южно-Казахстанской областной специализированной школы-интерната №1 около 1300 выпускников вышли из её стен и нашли свою дорогу в жизни. Сегодня они обучаются в престижных вузах Казахстана, России, Европы, Америки, Китая, Малайзии. Многие проявили себя в науке и бизнесе, трудятся для процветания Родины в разных отраслях экономики, работают в аппарате Президента РК.



08.05.2013

Есть праздники, которые объединяют многие народы. Народы Европы и Азии, граждан США и россиян. Один из немногих таких праздников - это праздник Победы! Редакция всего проекта «Лучшие люди» поздравляет всех ветеранов, а также себя и всех людей стран-участниц выпуска энциклопедии с праздником великой Победы, с Днём Победы!



28.03.2013

Двое школьников из Усть-Каменогорска включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»

Учащиеся школы-лицея №44 имени Оралхана Бокея Усть-Каменогорска Жанель Есенгельдина и Роман Корабай станут героями энциклопедии «Одарённые дети — будущее Казахстана». Юная талантливая вокалистка и победитель предметных олимпиад будут отмечены медалью за успехи в учёбе и творчестве.



21.03.2013

В Казахстане отмечают Наурыз

Наурыз - это праздник обновления и весны. Его часто еще называют восточным Новым годом. По восточному календарю Навруз приходится на 21 марта – день весеннего равноденствия, который до принятия светского календаря считался на Востоке первым днём весны.



Новости

21.02.2013 :: Трое школьников из Кокшетау включены в энциклопедию «Одарённые дети — будущее Казахстана»

Регион: Акмолинская область

КУЗТАЕВА АЙЖАН ЕРКЕНОВНА

Учащаяся полиязычной школы-гимназии №3 им. М. Габдуллина г. Кокшетау. Айжан уже 6 лет занимается бадминтоном в секции областной школы олимпийского резерва им. К. Мунайтпасова. Бадминтон — один из самых физически нагрузочных видов спорта и один из самых богатых и сложных с технической точки зрения. Благодаря интенсивным тренировкам, упорству и трудолюбию Айжан овладела всем арсеналом профессиональных навыков игры. И подтверждает это своими победами. Она — неоднократный призёр республиканских, межрегиональных и городских спортивных соревнований.

В её копилке достижений — все призовые места турниров, посвящённых «Дню бадминтона» и Дню независимости Республики Казахстан, чемпионата РК по бадминтону. I и II место заняла на турнире, посвящённом Дню Победы, на чемпионатах Акмолинской области и Республики Казахстан среди девушек 1997, 1999 г. р. Завоевала победу в соревнованиях: «Летающее перо» (2011 2012), «Леди Весна — 2012», «Весенние ласточки», к 55-летию Жасыбай, VIII зимней Азиаде. II место Айжан заняла в турнире, посвящённом 140-летию К. Мунайтпасова и Дню спорта РК, на чемпионате Акмолинской области.

В свободное время Айжан любит читать художественную литературу.

КАСЫМХАНОВ АРДАК НУРБОЛГАНОВИЧ

Учащийся полиязычной школы-гимназии №3 им. М. Габдуллина г. Кокшетау Акмолинской области. С увлечением занимается в кружке пения детского Дома творчества, играет в футбол, баскетбол и настольный теннис. Творческие способности Ардака находят применение на многих конкурсах, он отмечен многочисленными почётными грамотами и дипломами: за первые места в конкурсах «Жас батыр», Абайские чтения, Гран-при областной олимпиады «Жаркын болашак» и конкурса Махамбета Отемисевича, республиканского детского фестиваля «Самопознание глазами детей», проводимого национальным научно-практическим образовательным центром «Бобек»; за второе место в конкурсе «Шешендік с?здер шебері» и за победу в конкурсе «Суретшілер» республиканского оздоровительного центра «Балдаурен».

А. Касымхынов — лауреат музыкального фестиваля «Зимние аккорды» и конкурса «Что я знаю про Украину» международного центра «Артек». За активное участие на мероприятиях в честь празднования дня столицы Республики Казахстан — города Астаны — Ардак Касымханов отмечен благодарственным письмом.

Целеустремлённо развивая свои творческие таланты, Ардак Касымханов ещё не раз достигнет победных вершин на благо родной республики.

САБИТОВ ЖАНТАС БОЛАТОВИЧ

Студент Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилёва в г. Астана, выпускник cредней школы-комплекса №3 им. М. Габдуллина г. Кокшетау. Жантас Болатович — бронзовый призёр республиканского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам республиканского научно-практического центра «Дарын», победитель областного конкурса научных проектов «Исторические памятники Казахстана и маршруты путешествия с перспективами развития».

По итогам национального гуманитарного фестиваля по научным проектам «Расти, цвети, Казахстан» он награждён дипломом III степени. Жантас — разносторонне развитый молодой человек. Он прошёл обучение на курсах английского языка в Великобритании (г. Лондон), увлекается баскетболом, интересуется автомобилями. Занимается спортивно-бальными танцами, становился победителем и призёром турниров «Золотой мост дружбы».

Жантас с отличием окончил музыкальную школу по классу «домбра», регулярно участвует в конкурсах, проводимых в г. Кокшетау, Астана, Караганда, Павлодар. За творческие успехи он отмечен дипломами, грамотами и благодарственными письмами.




Редакция энциклопедии "Одарённые дети - будущее Казахстана" работает совместно с Международным институтом развития бизнеса и карьеры.

Наш российский партнер "Издательство СПЕЦ-АДРЕС" является владельцем популярного веб-сайта Лучшие люди . Единая система распространения позволяет эффективно распространять информацию об участниках проекта на территории Российской Федерации.

© 2023, Редакция энциклопедии "Лучшие люди Казахстана"